Рейтинг медиаактивности украинских политических экспертов (август 2015 года)
07.09.2015 19:00

Украинский институт анализа и менеджмента продолжает работу над рейтингом медиаактивности украинских политологов и политических экспертов и предлагает ознакомиться с результатами за август 2015 года.

Постепенно мы усовершенствуем рейтинг. Начиная с марта этого года, публикуем уже не только цифровые показатели рейтинга, но и небольшую аннотацию к каждому политологу, а также его высказывание или тему, наиболее цитируемую СМИ в указанном периоде времени.

Этот рейтинг отображает количество цитирований, упоминаний перечисленных политологов и их высказываний, имеющихся в сети видео с их выступлениями, аудиозаписей на сайтах радиостанций с их выступлениями. Каждая цифра была выведена путем подсчета результатов на запрос в Google (с ограничением «за месяц», Интернет-браузер Google Chrome). Результаты, которые отображали только тег с фамилией политолога или эксперта, но не имели непосредственного упоминания данного политолога, или его цитирования, не были взяты в расчет.

Рейтинг не претендует на окончательную истинность, или придание оценки политологам или политическим экспертам – каждый из них уникальный профессионал, результаты деятельности которого нельзя измерить только индексом цитирования.

Будем благодарны за предложения и замечания на электронный адрес – uiamp2012 @gmail.com

Рейтинг цитирования политических экспертов за июль 2015 года смотрите ЗДЕСЬ