Генсек НАТО ответил на действия «горячих голов» в Москве
08.09.2015 14:34

Участие Йенса Столтенберга в заседании СНБО подтверждает тот факт, что НАТО держит для Украины двери открытыми. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил военный эксперт, главный редактор сайта «Информационное сопротивление» Юрий Карин.

По словам нашего собеседника, визит Генсека НАТО и его участие в заседании СНБО является своего рода «ответом» на действия «горячих голов» в Москве, которые накануне заседания Генеральной Ассамблеи ООН приводят в боевую готовность целые армейские части и города, и переводят Минобороны РФ на режим военного времени.

«Сегодня в 2.45 ночи авиационные соединения и части Воздушно-космических сил были подняты по тревоге в рамках внезапной проверки Центрального военного округа», - отмечает военный эксперт.

«Россия продолжает бряцать силой, поэтому «против лома нет приема» в виде НАТО: боевой опыт стран-участниц Альянса намного выше российской армии, которая является пережитком Советского Союза», - добавляет Юрий Карин.

По словам главреда сайта «Информационное сопротивление», участие Йенса Столтенберга в заседании СНБО еще раз подтверждает тот факт, что НАТО держит двери открытыми для Украины.

«Кроме того, визит Генсека сблизит Украину с Альянсом. Еще 2-3 месяца назад официальные представители НАТО заявили о том, что нам пока даже не стоит и мечтать о вступлении в Альянс. Для меня это было дикостью. Но сейчас все встало на свои места – НАТО и Украина опять общаются на одном уровне», - резюмировал Карин.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые в истории как Североатлантического альянса, так и Украины примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также примет участие в официальной церемонии открытия совместных учений Украина-НАТО, которые пройдут с 21 по 25 сентября во Львовской области.

Также мы писали о том, что Министерство обороны Украины готовится к старту пяти трастовых фондов НАТО на сумму в 5,4 млн евро.