Львовяне буквально на руках перенесли «героя парковки». ФОТО
09.09.2015 09:37

Пассажиры трамвая сплотились и отодвинули автомобиль, который был припаркован на пути и мешал проезду трамвая. Случай произошел 8 сентября в центральной части Львова.

«Не дождавшись владельца, несколько сильных мужчин подняли авто и переставили его двумя колесами на бордюр. Далее подвинуть легковушку не смогли, поскольку мешали столбики, препятствующие заезду автомобилей на площадь», - сообщает Галинфо.

Кроме того, на место вызвали патрульных полицейских.

Как рассказал ZAXID.NET начальник патрульной полиции Львова Юрий Зозуля, случаи, когда водители оставляют свои автомобили на путях, случаются ежедневно. На нарушителей полицейские составляют протоколы, если появляются владельцы. Если же водителей нет на месте, то полицейские вызывают эвакуатор, забирают автомобиль на штрафплощадку и составляют протокол на водителя уже тогда, когда он приходит забирать свой транспорт.

Издание добавляет, что подобный случай произошел на ул. Лычаковской вблизи Винниковского рынка. Патрульные полицейские, которых вызвали на место, собственноручно отодвинули автомобиль и составили протокол на водитель, который нарушил ПДД.