Тымчук: Террористы накапливают технику на скрытых огневых позициях
09.09.2015 10:44

Ситуация в зоне проведения АТО остается относительно спокойной, отмечаются одиночные вооруженные провокации со стороны российско-террористических войск.

Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, были зафиксированы обстрелы со стороны боевиков на донецком направлении (стрелковое оружие, бронетехника, гранатометы), артемовском направлении (стрелковое оружие) и луганском направлении (пехотное вооружение); фиксируется деятельность диверсионно-разведывательных групп боевиков на артемовском и донецком (южнее и севернее г. Донецк) направлениях.

Продолжается перегруппировка и подвоз материально-технических средств к позициям российско-террористических войск: "Зафиксировано скопление порядка 25 единиц различных боевых бронированных машин (ББМ) в южных районах Горловки.

На скрытых огневых позициях севернее Новоазовска выявлены 10 единиц ББМ, в том числе три танка.

В Петровском районе г. Донецка зафиксированы огневые позиции бронетехники террористов - 6 танков и 4 ББМ. В Киевском районе г. Донецка замечено перемещение 4 автозаправщиков в сопровождении 2-х БТР.

Севернее Докучаевска зафиксировано появление новой 82-мм минометной батареи боевиков.

В районе Тельманово на марше зафиксирована колонна "мотострелкового" подразделения боевиков (на БМП-1 и МТЛБ)", - написал он.