Украина переживает расцвет создания партий
09.09.2015 15:39

Укрупнение политических сил не произошло после принятия закона «О местных выборах», поскольку олигархические силы создают проекты партий только под свои экономические интересы в конкретном регионе. Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель правления центра социологических и политических исследований «Социовымир» Сергей Таран, пишет Главком со ссылкой на «УНН».

«Партии все очень разные, у нас были такие наивные надежды, что после принятия нового закона «О местных выборах» пройдет значительное укрупнение политических сил, ведь новый закон способствует раз большим политическим силам, поскольку нужно найти больших, сильных кандидатов, а это не всегда просто сделать тем политическим силам, которые не имеют достаточного политического веса и просто экономических ресурсов на выборах», - сказал эксперт.

По его словам, этого не произошло, ведь у многих экономических групп и олигархических сил заинтересованность лишь отдельными регионами, поэтому они создают проекты партий только под свои экономические интересы в конкретном регионе.

Со временем таких политических проектов будет меньше, но сегодня страна переживает очень серьезный расцвет создания партий.