На Урале рассылают повестки  в армию и прогоняют по улицам колонны «Тигров». ВИДЕО
09.09.2015 19:21

В Оренбурге молодым людям поступили звонки из военкомата с просьбой явиться на сборы. Информация об этом появилась в социальных сетях.

В военном комиссариате Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру ситуацию комментировать не стали, объяснив, что это запланированные учения и нарушения закона в данном случае нет. Есть информация, что эти сборы – часть учений, которые пройдут во второй половине сентября 2015 года на Тоцком полигоне.

Напомним, что в сентябре этого года в Оренбургской области пройдут стратегические командно-штабные учения «Центр-2015». На учения, возможно, прибудут президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. В район областного центра железнодорожными составами стягивается тяжелая военная техника.

8 сентября, пользователи социальных сетей начали выкладывать фотографии и видеозаписи с колоннами «Тигров», которые в вечернее время движутся по улицам Оренбурга. В комментариях оренбуржцы высказывают немало опасений по поводу ситуации в стране и области. Другими словами, люди пугаются такого скопления техники и военных.