На Донетчине избит битами волонтер Мочанов: стали известны подробности. ВИДЕО
10.09.2015 09:09

В Донецкой области на трассе Дружковка-Константиновка неизвестные избили битами украинского волонтера, известного автогонщика Алексея Мочанова.

Об этом сообщил в Facebook начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня на трассе Дружковка-Константиновка во время нахождения автомобиля на обочине избили известного волонтера, моего друга и товарища Алексея Мочанова. На Опеле серебристого цвета подъехали 5 человек и битами наносили удары Алексею и его водителю. Пострадавшие доставлены в больницу Краматорска", - сообщил Аброськин.

Начальник донецкой милиции добавил, что в области объявлен план "Перехват", милиционеры предпринимают все усилия, чтобы найти преступников.

Сам Алексей Мочанов прокомментировал нападение на него.

"Я в порядке. Спасибо всем за то, что волновались и отреагировали. Ищем эту бейсбольную команду. Я у родных вдвшнков. Справимся. Быть добру. Заживет, как на овчарке. Не дождутся", — написал он в своем Facebook.

Также волонтер опубликовал свое фото после нападения.

"Нападение на Алексея Мочанова под Константиновкой в зоне АТО. Алексей договорился о встрече и ожидал людей. Подъехала машина с донецкими номерами, оттуда выбежали четыре человека с битами. Молча, без всяких слов начали избивать. Убить не хотели хотели запугать. По голове били и куда попало, много досталось по ногам", рассказал подробности происшествия в своем Facebook журналист Юрий Бутусов.

"Сейчас Алексей под охраной друзей-десантников. Состояние нормальное, с сердцем все в порядке, давление 130 на 80, почти норма. Разбили один телефон, поэтому многие не могут дозвониться. Алексей спокоен, настроение уверенное. Дело чести для власти, которую Алексей всегда жестко критикует, немедленно предпринять меры и установить преступников", добавил он, выразив надежду, что скоро сам Мочанов расскажет о происшествии.

Также в сети появилось видео "Общественного ТВ Донбасса" из больницы, в которой находится Мочанов и в котором врач рассказал о его состоянии.