На Луганщине на растяжке подорвались военные: есть погибшие и раненые
10.09.2015 14:32

На блокпосту за селом Троицкое Попаснянского района по направлению к с.Калиновое (подконтрольное ЛНР) на растяжке, установленной террористами, подорвались военнослужащие 54-й механизированной бригады, один боец погиб и пятеро ранены. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

«В последнее время в Луганской области наблюдается неутешительная тенденция подрыва военных и мирных жителей на взрывных устройствах. В ближайшее время я планирую с участием военных, спасателей, правоохранительных органов, международных организаций, которые занимаются разминированием, созвать совещание по координации работы всех этих органов для большей их эффективности в вопросе разминирования Луганской области», - отметил руководитель Луганской ОГА Георгий Тука.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Минские соглашения работают: с 29 августа 2015 г. в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе нет обстрелов.