Теплосберегающие окна помогут сэкономить в отопительный сезон
11.09.2015 12:12

Поддержание тепла в доме в холодные сезоны удовольствие не из дешевых, особенно, если вьюга дует в окно. Если вы тратите на оплату счетов за коммуналку огромные суммы, и при этом уже отчаялись найти способ как сэкономить, тогда самое время взглянуть на окна. Даже металлопластиковые окна не сохраняют тепло настолько, насколько бы это хотелось, а ведь денежки тем временем то и дело вылетают на улицу.

Но не стоит отчаиваться, ведь современная промышленность предлагает новые теплосберегающие окна, установив их, появится возможность хорошо экономить на оплате счетов за теплоэнергию каждый месяц. Теплосберегающие окна способны удерживать тепло в холодное время года по принципу плотно закрытой пробки в бутылке. Это гарантия, того что счета за теплоэнергию уменьшатся вдвое, а то и втрое.

Недостатки ПВХ окон

У множества из нас давно стоят дома именно такие окна, и что же можно наблюдать в холодное время:

- окна всё равно промерзают;

- даже с пяти камерным профилем и тройным стеклопакетом в холодные месяцы сезона за окном внутри жилища наблюдаются запотевшие окна;

- от влажности в уголках окон, на подоконнике и стекле скапливается конденсат вперемешку с плесенью.

На первый взгляд они сохраняют тепло лучше, чем древние деревянные, но все же недостатков у них море.

Уровень повышенного комфорта

http://fabrikaokon.zp.ua/Именно такой комфорт вы будете испытывать в зимний сезон, если окна теплосберегающие. В летние тёплые дни от жары спасает кондиционер, а вот зимой насколько известно ещё со школьной скамьи, поток воздуха, циркулирующий по комнате с плохими окнами, будет постоянно выдувать тепло. А вот эффективные окна с теплосберегающими функциями не дадут замёрзнуть, поддерживая оптимальную температуру внутри дома.

Летом солнечный свет через обычные окна также проникает внутрь жилища. Это часто приводит к выцветанию штор и обивки на мебели. Присмотревшись, вы заметите, что мебель и предметы, которые находятся очень близко к окнам, выглядят скучно и блёкло после некоторого времени. Теплосберегающие окна и тут превзошли обычные ПВХ тем, что стеклопакеты на них покрыты тонкой невидимой защитной плёнкой, которая даёт отпор ультрафиолету, тем самым защищая шторы и мебель.

Нужно заметить, что цены на окна с функциями тепло сбережения немного выше чем на пластиковые окна, зато потом затраты окупятся сполна.