Минюст назвал число кандидатов, метящих в антикоррупционное агентство
11.09.2015 14:49

53 кандидата претендуют на должности членов Национального агентства по предотвращению коррупции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции.

10 сентября в Министерстве юстиции прошло очередное заседание конкурсной комиссии по отбору членов Нацагентства, на котором были определены критерии отбора, пишут Украинские новости.

«Согласно законодательству, отбор должен пройти в 2 этапа. На первом мы проанализируем пакеты данных, который подал каждый из 53 кандидатов, а в ходе второго этапа - проведем собеседования с претендентами на должности в Нацагентстве», - отметила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

На первом этапе члены конкурсной комиссии будут отсеивать очевидно неприемлемых кандидатов, у которых нет опыта или которые были замечены в коррупционной или иной недобросовестной деятельности.

Для этого члены комиссии изучат биографии и декларации претендентов и до 18 сентября проведут соответствующий анализ.

Вместе с тем члены комиссии утвердили анкету самооценки, заполняя которую кандидат сможет подробно описать свой опыт, обеспечив комиссию всеми необходимыми материалами для объективного выбора.

Комиссия просит кандидатов заполнить анкету до 17 сентября.

На втором этапе конкурсного отбора будет проведено собеседование с кандидатами.

Кроме того, ко второму этапу участники конкурса должны подготовить небольшую презентацию собственного видения старта и деятельности Нацагентства и своего вклада в его развитие.