На Киевщине «мстители» с битой напали на маршрутку с пассажирами
15.09.2015 10:02

На Киевщине двое пьяных мужчин с бейсбольной битой напали на маршрутный автобус с пассажирами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области.

Инцидент произошел 13 сентября в Бориспольском районе.

Маршрутный автобус ехал в направлении Киева, когда двое мужчин на автомобиле "Дэу" заблокировали движение и остановили маршрутку. "Один из мужчин битой побил стекло в маршрутке и сорвал видеорегистратор. После чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении", - рассказали в милиции.

Во время инцидента пассажиры не пострадали.

Вскоре правоохранители задержали автомобиль злоумышленников. Во время осмотра автомобиля обнаружили и изъяли бейсбольную биту и похищенный видеорегистратор.

Как объяснили задержанные, инцидент произошел из-за того, что водитель маршрутки не уступил им дорогу.

"Установлено, что 27-летний водитель задержанного автомобиля лишен права управления автотранспортом и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и злостное неповиновение работнику милиции. 24-летний соучастник нападения тоже ранее совершил ряд правонарушений - управление транспортом в состоянии опьянения, распитие алкогольных напитков в общественных местах", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.