Тымчук: Диверсанты активизируются в тылу
15.09.2015 11:54

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Российско-террористические войска продолжают обстрелы и вооруженные провокации, применение диверсионно-разведывательных групп для рейдов в тылу украинских войск.

Об этом в Фейсбуке пишет руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На участке между н.п.Травневое и Зайцево рассредоточенная в «зеленке» пехотная группа террористов в количестве 15-20 боевиков обстреляла из стрелкового оружия контрольно-наблюдательный и опорный пункты сил АТО. На Артемовском направлении в районе н.п.Лозовое зафиксирован обстрел украинских позиций боевиками с применением крупнокалиберных пулеметов. Также обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Майорск, Санжаровка, Крымское», - указывает он.

Кроме того, в районе н.п. Луганское продолжает действовать группа снайперов противника, а между н.п. Трехизбенка и Счастье отмечается активность вражеских ДРГ.

К тому же, на некоторых участках вблизи линии соприкосновения российско-террористические войска устраивают прочесывание местности в поисках ДРГ сил АТО, а также «профилактические» обстрелы «зеленки», расположенной на нейтральной полосе.