В Чечне начались судебные слушания в отношении украинцев Карпюка и Клиха
15.09.2015 16:05

В Верховном суде Чеченской Республики РФ начались первые судебные слушания по существу по уголовному производству в отношении украинцев Станислава Клиха и Николая Карпюка за участие в Первой Чеченской войне, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

В России украинцы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст.209 УК РФ (руководство и участие в банде), пп. «в, з, н» ст.102 УК РСФСР (убийство двух и более лиц в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей), ч.2 ст.15, пп. «в, з, н» ст.102 УК РСФСР (покушение на убийство двух и более лиц в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей).

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное производство в отношении Карпюка и Клиха с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Напомним, 26 августа стало известно, что украинские политзаключенные Станислав Клих и Николай Карпюк предстанут в России перед судом за участие в Первой Чеченской войне.