Под Дебальцево боевики напали на блокпост ВСУ. С утра тишина
16.09.2015 08:01

Диверсионная группа напала на мироновский блокпост ВСУ возле Дебальцево.

Об этом сообщил журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook.

В частности, отмечается, что ДРГ подошла вплотную к позициям ВСУ. В результате погибли двое украинских военных, еще двое попали в плен, один получил ранение.

"Два двухсотых, тяжело раненый, двое попавших в плен... Идет работа по определению их места нахождения. Неприятно, но факт: ДРГ противника подобралась вплотную к нашим позициям. Бой был настолько контактный, что в ход шли ручные гранаты. Со стороны противника действовали спецы. Наша группа преследовала "руссо-туристо". Те при отходе выставили заслон. Снова был бой", - говорится в сообщении.

Также Бочкала предполагает, что со стороны ДРГ работали профессионалы, а не "местная шлеперня".

На фоне "тишины" дико цинично выглядит нападение на Мироновский блокпост возле Дебальцево. Там стоят бойцы 30й бригады. ...

Posted by Роман Бочкала on 15 сентября 2015 г.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, пророссийские бандформирования продолжали одиночные обстрелы украинских позиций. Однако в основном это был хаотичный и провокационный огонь.

Так, почти в 19 часов в районе поселка Крымское, что на Луганщине, по нашему опорному пункту работал вражеский снайпер.

А около 21 и 23 часа на Артемовском направлении по силам АТО в населенном пункте Рассадки оккупанты вели огонь из стрелкового оружия.