Политолог: Попытки выдвинуть Ульянченко обвинения - это удар по Порошенко
16.09.2015 17:20

Экс-губернатора Киевской области Веру Ульянченко объявили в розыск, чтобы давить на президента Петра Порошенко. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

«Коррупционный потенциал экс-губернатора Киевской области Веры Ульянченко огромный. Выше, чем в Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях вместе взятых. Она находится под прикрытием Ющенко. Каждый новый президент покрывает предыдущего. Порошенко - Януковича, сторонник Москвы Янукович - ультранационалиста Ющенко. Попытки выдвинуть Ульянченко обвинения - это удар по Порошенко. Он еще долго будет покрывать темные стороны правления Виктора Ющенко, который помог нашему действующему президенту сделать карьеру», - заявил он.

По мнению эксперта, экс-президент Ющенко похлопотал за снятие Ульянченко с розыска МВД.

«Ульянченко очень близкий коррупционный товарищ Ющенко. Он очень встревожился и добился у Порошенко снятия ее с розыска. Но слово - не воробей. Общество успело обратить внимание на это. И теперь все будут требовать от Авакова завершения дела. Спрашивать: «Ты с шоколадными или железными руками? Человек, который держит слово, или боится каждого взгляда президента?», - отметил Небоженко.

Он считает, что дело розыска Ульянченко не будет иметь результата и сойдет на нет.

«Результата следствия не будет. Дело касается страшных вещей - массовой продажи земель в Киевской области. Здесь замешано большое количество чиновников, которые строили там свои имения. Ульянченко неслучайно выбрана МВД в качестве подозреваемой, но Порошенко и Ющенко сделают все для ее оправдания», - подчеркнул эксперт.