Экс-нардеп: Власти скрывают переговоры и торги с Януковичем
16.09.2015 16:40

Власть затягивает расследование преступлений против Майдана. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-нардеп Тарас Стецькив.

«По каким-то причинам украинская власть уже полтора года, вместо расследования преступлений Януковича, наказание виновных в расстреле Небесной сотни, затягивает этот процесс. Значит, есть какие-то факты во время Революции во взаимоотношениях нынешних лидеров государства с бывшим президентом и его окружением, которые не хотят обнародовать. Факты закулисных разговоров, переговоров, торгов, которые хотят скрыть от общества», - отметил Стецькив.

Бывший нардеп прокомментировал решение суда по иску Александра Януковича к МВД.

«Я прочитал это так, что Печерский суд не нашел доказательств непричастности. Что суд не установил тот факт, что Янукович является не виновным. И это является полным абсурдом. Фактически решение суда никакое. То есть он не установил ни факта виновности Януковича, ни факта его невиновности.

Чтобы доказать его вину нужно следствие, судебный процесс. Это какая-то хитроумная юридическая казуистика, которая только затягивает ситуацию с Януковичем и его ближайшим окружением. Это является однозначной линией власти, которая все дальше затягивает расследование расстрела Небесной сотни», - сказал Стецькив.