Экономист из РФ: Кремль смирился с европейскими устремлениями Украины
16.09.2015 15:20

Российские власти уже смирились с тем, что Украина начала двигаться в направлении Евроинтеграции, поэтому в скором времени будут достигнуты договоренности относительно того, что между Украиной и ЕС начнут действовать условия зоны свободной торговли (ЗСТ). Такое мнение в интервью «Апострофу» высказал российский экономист, директор Института экономики РАН Руслан Гринберг.

Отвечая на вопрос, что стоит за высказываниями Москвы относительно ЗСТ Украины с ЕС, Гринберг сказал: «В основном, конечно же, основа политическая. Но, по-моему, мы уже смирились с вашей ассоциацией».

«Конечно, все эти спорные моменты можно решить в процессе переговоров на двустороннем уровне. И Роcсия, по-моему, уже поняла это», — подчеркнул он, выразив уверенность что все вопросы будут согласованы.

Гринберг читает, что в рамках двусторонних переговоров также представители стран договорятся относительно дальнейших экономических отношений: «Я думаю, что все вопросы, в том числе и в торговле, можно будет решить в рамках большого политического соглашения. Это решаемый вопрос».