Турчинов заговорил о срыве Минских соглашений
16.09.2015 17:49

Запуском псевдовыборов на оккупированном Донбассе Россия и ее марионетки демонстративно срывают выполнение Минских соглашений. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства, передает Украинская правда.

«Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут состояться только после вывода оккупационных российских войск с этих территорий, восстановления нашего контроля за границей, освобождения захваченных государственных учреждений и предприятий и создания условий, отвечающих требованиям миссии БДИПЧ ОБСЕ», - сказал Турчинов.

Он напомнил, что выборы на Донбассе должны проходить «исключительно по украинскому законодательству и под контролем украинской власти».

«Провокации РФ под названием «очередные выборы на оккупированной территории» снова заводят ситуацию в тупик и ярко демонстрируют желание России сорвать мирный план освобождения и реинтеграции оккупированной части Донбасса»,- считает Турчинов.

Как известно, в среду лидер донецких боевиков Александр Захарченко заявил, что он подписал «указ» о проведении собственных «выборов» 18 октября.