На Киевщине земельные олигархи фальсифицируют договора аренды
17.09.2015 11:24

Обширные земли запаса, находящиеся в распоряжении местной власти, используют структуры все того же депутата Киевского областного совета Николая Каплуна.

Фирма земельного магната и депутата Киевоблсовета Николая Каплуна ООО «ФК ЛТД» массово сфальсифицировала продление договоров аренды с собственниками земельных паев в с.Тарган. Об этом пишет Багнет.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на «Киевласть» и адвоката Лесю Марценюк, ведущую судебные разбирательства по фальсификациям. По версии издания, фальсификации выполнялись путем дописывания единицы в дополнительных соглашениях, предполагавших продление срока аренды на пять лет, к написанной от руки пятерке пририсовывалась.

Также «Киеввласть» в материале сообщает, что Тарганский сельсовет Киевской области выделил земельные участки участникам АТО, раздав военнослужащим огороды, которые местные крестьяне обрабатывали в течение семнадцати лет.

При этом обширные земли запаса, находящиеся в распоряжении местной власти, используют структуры все того же депутата Киевского областного совета Николая Каплуна.

Николай Каплун был избран в Киевский областной совет в 2010 году от партии «Сильная Украина» и с 2012 года входил в Партию Регионов.

Также ранее публиковались документы и информация о причастности Николая Каплуна к незаконным захватам земель селян и государства, похищению конкурентов и террору против неугодных с помощью МВД и «титушек».