Киевлянам пересчитают тарифы на воду и свет за четыре года
17.09.2015 18:45

В «Киевэнерго» и «Киевводоканале» пересчитают коммунальные тарифы для киевлян за временной промежуток с декабря 2006 по январь 2011 года.

Постоянная комиссия Киевского горсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития решила пересчитать начисленные платежи за ЖКУ с 1 декабря 2006 по 1 января 2011 года, сообщает Domik.ua.

Глава КГГА Виталий Кличко до 1 октября текущего года создаст специальную комиссию, члены которой займутся расследованием нарушений процедуры госрегистрации распоряжений КГГА по тарифообразования в сфере жилищно-коммунальных услуг с декабря 2006 года по январь 2011 года.

В «Киевэнерго» пересчитают начисленные платежи за теплоэнергию и коммунальные услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению, а в «Киевводоканале» пересчитают стоимость поставок питьевой воды и услуг водоотведения за данный период.
Domik.ua выяснил, что в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА до ноября должны разработать методику по указанному перерасчету.

С декабря 2006 по январь 2011 года была нарушена регистрация распоряжений КГГА по тарифообразованию — тарифы не регистрировали в Главном управлении юстиции, поэтому у них нет юридической силы. Но жилищно-коммунальные услуги тогда предоставлялись по тарифу, установленному в соответствии с этими распоряжениями.