Политтехнолог прогнозирует огромные потоки российских беженцев в Украину
17.09.2015 17:58

Большинство населения России никогда не захочет демократизации федерации. Об этом в интервью FaceNews рассказал политтехнолог Тарас Березовец.

«Я не верю в демократическую Россию, этого никогда не захочет большинство населения, поэтому Россия остается империей», – отмечает Березовец.

По его словам, поскольку Россия стала на пути мирового прогресса, будет два варианта развития событий.

«Первый – Россия будет медленно угасать, как это произошло с Британской империей, экономически. То есть она останется в нынешней границе, но это будет Мордор - территория, где будет наркомания, преступность, терроризм, которые постепенно будут ее добивать, но этот период загнивания будет длинным.

Второй вариант – когда произойдет экономический коллапс, схожий с Советским Союзом. И Россия, подобно Советскому Союзу, развалился немирно. То есть из нее выйдут республики Северного Кавказа.

Это все может продолжаться широкомасштабной гуманитарной катастрофой и гражданской войной. То есть Россия может распасться на пять-шесть государств», – объясняет эксперт.

«Я склонен считать, что будет второй вариант, и Россия будет распадаться немирным путем, будет гражданская война и огромные потоки беженцев. Они, кстати, хлынут, к нашему несчастью, в Украину. И нам с этой проблемой предстоит что-то решать. Нужно ускорить строительство инженерных сооружений и стены с Россией, в том числе», – рассказывает Березовец.