Стець пообещал пощадить честных журналистов
17.09.2015 15:10

Министр информационной политики Украины Юрий Стець обещает на следующем заседании СНБО внести предложения относительно изменений в санкционный список в отношении лиц, причастных к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, в части, касающейся журналистов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Относительно решения СНБО «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» в части, которая касается журналистов. Список представителей СМИ, которые подпадают под санкции, неоднозначен и требует изменений», - отметил он. Об этом пишет УНИАН.

По этому поводу, как отмечает Стець, он имел разговор с руководством СБУ и представителями СНБО.

«На ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны я внесу свои предложения, для выработки которых при министерстве создана рабочая группа из членов экспертного совета при МИП и при участии председателя Общественного совета Министерства информационной политики Ольги Скрипник. В состав рабочей группы включены народные депутаты Украины, члены Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики», - отметил он.

«Санкции в отношении так называемых «журналистов» типа пропагандиста Киселева (Дмитрия Киселева - УНИАН) должны быть и будут применены. В отношении журналистов, которые поддерживают стандарты профессии, их в этом списке не будет. Это моя официальная позиция», - подчеркнул министр.