Невыдуманая история о том, как Майдан перевоспитал российского шовиниста
17.09.2015 19:46

Гражданин России, который принимал участие в антитеррористической операции в составе различных подразделений, признался, что до приезда в Украину был русским националистом.

Об этом боец с позывным "Аргон" рассказал в интервью сайту 24.

По его словам, когда в феврале 2014 он попал на Евромайдан, он изменил свои убеждения.

"Я сам по себе раньше был русским националистом, зигомет и так далее. Но в Украине я от этого всего антисемитизма и другого вылечился. На Майдане увидел полный интернационал. Ну, нет у вас фашизма",— сказал "Аргон".

Россиянин отметил, что ему нравится, что в Украине "нет этого имерско-шовинистического "мы всем наваляет, мы хорошие, потому что богоизбранный народ", как в России. "В Украине наоборот — человек любой национальности может быть, если он за украинскую идею — это неважно", — сказал "Аргон".

Он также добавил, что русский национализм значительно агрессивнее украинского. "В русском национализме больше шовинизма. Они ненавидят все остальные национальности. Кого-то ненавидят чуть больше", — сказал боец.

"В России все националистические организации под контролем ФСБ. Без вариантов — ты или сотрудничаешь, или тебя сажают. Любая более-менее видная националистическая организация в России или сотрудничает со спецслужбами, или запрещена",— добавил он.