Евромайдановец со стажем предупреждает о «приходе Пиночета»
18.09.2015 08:54

Народный депутат Мустафа Найем, один из главных вдохновителей Майдана, прокомментировал задержание народного депутата Игоря Мосийчука и рассказал, кого в Верховной Раде нужно задержать, чтобы народ не захотел привести к власти украинского Пиночета.

Об этом Найем написал на своей странице в Facebook.

"Я искренне и неподдельно радуюсь аресту Игоря Мосийчука. У меня нет никаких причин — ни человеческих, ни политических, ни законных — сочувствовать этому человеку и лидеру его партии, который умудрился разорвать себе все части тела в борьбе с коррупцией, а сам привел в парламент (на своем горбу!) с десяток откровенных уголовников и рецидивистов", — написал нардеп.

"Но. Я хочу, чтобы спецназ "прилетал" в Верховную Раду, чтобы задержать не только фриков, но еще и тех, кто:

  • зарабатывал на вышках миллиарды, за которые потом нанимали титушек, чтобы избивать меня и моих коллег во время Майдана;
  • продавал округа людям Черновецкого и помогал Олесю Довгому скупать голоса в 201-м округе (прошел уже год!);
  • помогал Януковичу и Арбузову нагибать бизнес и до сих пор контролирует таможню (Хомутынник и Калетник);
  • воровал уголь и за эти деньги финансировал сепаратистов в Луганской области;
  • подкупает депутатов и создает контролируемые группы "недовольных", — перечисляет Найем.

"Просто эти вещи куда более очевидные, чем 100 тысяч гривен за какой-то карьер. А напоследок я робко задам простой вопрос: уж если так сильно хотелось народной поддержки и не терпелось смело ухмыляться в лицо врагам, что мешало не менее красиво вывести из зала Сергея Клюева? Закон? Или договоренности и страх?" — задает вопрос бывший журналист.

"И самое главное. Когда я был журналистом, эти вопросы мне бы самому казались наивными. Сейчас я увидел это изнутри. И я не верю, что при наличии воли все это невозможно. Важно, чтобы эта воля появилась ДО того, как от безысходности люди захотят у власти украинского Пиночета", — пишет Найем.

Я искренне и неподдельно радуюсь аресту Игоря Мосийчука. У меня нет никаких причин - ни человеческих, ни политических, н...

Posted by Mustafa Nayyem on 17 сентября 2015 г.