Западные партнеры не понимают, сохранится Украина как государство или нет
18.09.2015 13:20

Представитель Меджлиса крымскотатарского народа, владелец телеканала ATR, который после аннексии был вынужден перебазироваться из Крыма в Киев, Ленур Ислямов считает, что Запад не доверяет украинским властям. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Западные партнеры тоже не доверяют нашим правителям. Они не понимают – сохранимся мы вообще как государство или нет», - заявил Ислямов.

По его мнению, поэтому с Украиной побаиваются вести длинную игру. «Как нам поставлять какое-то оружие, когда мы можем его «слить»?» - сказал представитель Меджлиса.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров заявил, что акция крымских татар по блокированию административной границы с Крымом начнется 20 сентября в 12.00.

По его словам, такое решение принято в знак протеста против системных репрессий против жителей Крыма со стороны оккупационных властей и против «неудачных действий украинского правительства, которые вызывают проблемы с перемещением».