Дан старт общественному обсуждению изменений в Конституцию
18.09.2015 12:38

Общественные обсуждения изменений в Основной закон, касающихся правосудия, начинаются в Киеве 18 сентября.

Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

«Конституционная комиссия начинает общественные обсуждения изменений в Конституцию Украины в части правосудия, инициированные Президентом Украины. Общественные обсуждения начнутся с презентации в Киеве, которая состоится 18 сентября 2015 года на базе Национального университета «Киево-Могилянская академия», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель главы Администрации Президента и председатель Рабочей группы по вопросам правосудия и смежных правовых институтов Алексей Филатов, к дискуссии приглашаются представители юридического сообщества, общественные активисты и все неравнодушные граждане "для совместной доработки этого сверхважного для страны проекта". Круглые столы и семинары, в рамках которых пройдет обсуждение наработок Конституционной комиссии, состоятся в течение сентября - октября на базе ведущих украинских университетов в 8 городах Украины.

Мероприятия проводятся при поддержке проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Справедливое правосудие». С проектом изменений в Конституцию в части правосудия можно ознакомиться тут.