Новое производство по преступным действиям депутата Сергея Алексеева. ДОКУМЕНТ
18.09.2015 17:12

Как стало известно, Днепровский районный суд сегодня вынес решение относительно предоставления разрешения на получение информации содержащей банковскую тайну, относительно криминальной деятельности ООО «Голубое Сияние» (до изменения названия: Алексеев, Боярчуков и партнеры), одним из владельцев и основателей которого является скандально известный депутат Блока Петра Порошенко Сергей Алексеев, пишет Элита страны.

В СМИ приобрела популярность информация, что данное предприятие причастно к отмыванию средств на четверть миллиарда гривен и неуплаты налогов в размере 50 млн грн.

Сейчас компания находится в состоянии банкротства, что у правоохранительных органов вызывает ряд вопросов, относительно признаков фиктивности, ради того, чтобы сделать невозможным установление фигурантов преступной схемы.

Учитывая общественный резонанс, милиция уже начала расследование и соответствующие следственные действия.

Создается впечатление, что вопрос коррупции действительно стоит на контроле Президента Украины, который пытается продемонстрировать не выборочное правосудие, поэтому работает и по своим депутатам и политическим соратникам. Сейчас самое главное, чтобы все эти вопросы были доведены до логического честного завершения.

Поэтому общественность надеется, что ГПУ заберет данное резонансное дело себе, и оно не будет отправлено в прокурорские «могильники».

Напомним, что депутата Сергея Алексеева кроме отмывания средств, также обвиняют в подкупе и давлении на украинскую судебную систему.