Пентагон пересматривает план действий на случай войны с РФ
19.09.2015 15:01

Впервые с распада Советского Союза Пентагон начал пересматривать и обновлять планы действий на случай вооруженного конфликта с Россией, которая может представлять потенциальную угрозу для стран-членов НАТО. Об этом пишет Meduza со ссылкой на Foreign Policy.

В качестве возможного сценария рассматривается вторжение России в страны Балтии. Пентагон изучает два варианта действий — в составе НАТО и вне его, передают Украинские новости.

«Вторжение России на восток Украины заставило США обновить свои планы, которые были довольно устаревшими», - заявила Мишель Флауэрной, ранее занимавшая пост заместителя министра обороны США.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Белый Дом «крайне обеспокоен» тем, что уровень коррупции в Украине не падает. Джо Байден сделал «жесткое и конкретное» предупреждение Президенту Украины Петру Порошенко и Премьер-министру Арсению Яценюку о том, что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация в Украине не изменится.