В России священники и похоронщики устроили жуткий ночной забег с трупами. ФОТО, ВИДЕО
20.09.2015 12:25

В Екатеринбурге несколько десятков работников похоронных агентств на своем служебном транспорте заблокировали въезд на территорию похоронного дома "Вознесение". По словам представителей похоронных служб, данная организация стала монополистом в сфере отправки людей "в последний путь". Об этом сообщает местный сайт 66.ru.

В частности, "Вознесение" перекрыло доступ другим похоронщикам к зданию судмедэкспертизы, рядом с которым оно находится.

Блоггеры уже отмечают, что похоронщик-монополист принадлежит РПЦ, и сознательно отобрал единственный выезд из бюро судмедэкспертиз.

Кроме этого похоронного дома с судмедэкспертами соседствуют больница и Институт микрохирургии глаза, но медики также запретили похоронщикам проезд по своей территории.

Работники из разных похоронных служб, которые в прошлом конкурировали, теперь объединились, чтобы противосотоять поддерживаемому церковью монополисту в сфере ритуальных услуг. Сменяли друг-друга на дежурном посте у КПП, закупали кофе, и даже шутили, что пора создавать свой Майдан.

Конфликт заострялся, на место приехала полиция. Вышла церковная охрана.

Тела в обход церкви вывезти все же удалось. Для этого, похоронщикам пришлось бегать с мертвецами на расстояние около километр.

Похоронщик Сергей рассказал, что в совпадения не верит:

"Нет, ну а чего они беспредел творят? Сколько лет работали - и на тебе: сороковая проезд закрыла как раз тогда, когда "Вознесение" работать начало. Случайное совпадение? Да ну! Решили нас поборами обложить. Зря стараются - мы тут все бывалые и на деньги себя разводить не дадим".

Он также добавил, что руки опускать из-за действий РПЦ не будет.

"Хоть через забор перелезем, хоть подкоп под него сделаем. Нам это даже где-то в азарт. Видели, как все четко и задорно сработали? Ну вот, и дальше так будем делать. И никто нас не остановит! Потому что мы соображать привыкли, а охране и полиции в этой ситуации лишь бы как-то приказ выполнить и домой спать уйти.", - добавил он.