За сутки боевики четыре раза обстреливали из миномета
21.09.2015 08:28

Незаконные вооруженные формирования в целом придерживались перемирия, однако единичные случаи применения оружия со стороны противника все же были.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, на Артемовском направлении в 18.30 по стороны Нижнего Лозового по нашему опорному пункту в Луганском боевики открывали огонь из стрелкового оружия.

Также, из стрелкового оружия в 20.10 противник обстрелял украинские позиции в Майорске.

Почти в 22.00, на Луганщине со стороны Словяносербска, преступники били 82-миллиметрового миномета по нашим подразделениям в Сокольниках.

В общем, в течение суток бандформирования 4 раза нарушали режим тишины.

Следует отметить откровенные вооруженные провокации врага. Около 21.30, на территории временно неподконтрольной силам АТО неподалеку поселков Луганское и Майорск, наемники вели огонь в сторону наших позиций, рассчитывая на ответный огонь, чтобы обвинить украинскую сторону в срыве договоренностей.

В пресс-центре отметили, что, несмотря на провокации врага, силы АТО оружие не применяли. Поэтому информация, которую распространяют некоторые пророссийские СМИ о якобы артиллерийском огне с нашей стороны, является неправдивой и направленной прежде всего на эскалацию конфликта в регионе.