В столице во время селфи погибли сразу два зацепера
21.09.2015 12:02

В течение одного дня в Киеве двое молодых людей погибли, когда делали селфи на поездах. Еще один парень получил тяжелые ожоги и находится в реанимации.

После того как некоторые экстремалы стали выкладывать в youtube и социальных сетях фото и видео катания на крыше поездов, появилось много желающих повторить подобные "подвиги", пишет Обозреватель.

По информации, которую нашему изданию сообщили в милиции, один такой трагический случай произошел на железнодорожной станции Киев-Петровка в субботу вечером, 19 сентября.

"Парень в возрасте 17 лет хотел сфотографироваться и влез на цистерну. Там он поднял руку, чтобы сделать снимок, после чего его ударило током", - рассказала "Обозревателю" помощник начальника Оболонского районного управления милиции Киева Виктория Белозерцева.

Предварительно через парня прошел разряд мощностью 27 тысяч вольт, одежда на нем моментально обгорела, шансов выжить у парня не было. Скорее всего, парень даже не дотронулся контактного провода, а попал под воздействие электрического поля.

Еще один любитель селфи также получил разряд током на Петровке в субботу. Парню 16 лет, он находится в реанимации ожогового центра клинической больницы №2. Об этом "Обозревателю" рассказали врачи медицинского учреждения.

На железнодорожной станции Киев-Московский в субботу, 19 сентября, в половине пятого утра, еще один молодой человек в возрасте 24 лет погиб, когда делал селфи на крыше вагона. Подробности происшествия уточняются. Данную информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД Киева.

Ранее сообщалось, что в Киеве 18-летний студент в августе получил разряд током, когда делал селфи на крыше вагона.

Ранее сообщалось о трагическом случае на железнодорожной станции Полтава-Киевская. На глазах пассажиров и сотрудников станции сгорел парень, взобравшийся на вагон стоявше­го грузового поезда, чтобы сфотографиро­ваться на фоне вокзала.