Губернатор Донетчины опасается серьезных обстрелов после Генассамблеи ООН
21.09.2015 15:33

Обострение ситуации на Донбассе может произойти после заседания Генеральной ассамблеи ООН. Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сегодня во время брифинга.

«Я боюсь, что будет обострение после Генассамблеи», - сказал он. Об этом пишет УНИАН.

По его словам, «есть вероятность, есть угроза того, что Путин начнет, в том числе, возобновление достаточно серьезных обстрелов».

Жебривский отметил, что это зависит от итогов Генассамблеи ООН.

«Я думаю, что он (Путин в Нью-Йорке) хотел бы услышать, что все-таки Украина остается в сфере его влияния, что европейское, мировое сообщество не даст Украине надежд на вступление в НАТО и что, в принципе, вопрос по ассоциации... будет учитывать так называемые интересы России.

То есть сегодня Путин считает Украину сферой своих интересов и не собирается отпускать, и если сегодня оставят фактически под его протекторатом Украину, тогда он готов на примирение. Но я думаю, что он этого не услышит, поэтому есть опасность возобновления обстрелов», - пояснил Жебривский.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Украину и Россию от подрыва режима прекращения огня, который действует на востоке Украины с начала сентября.