18.12.2004 13:37
Вице-премьер-министр Украины Иван Кириленко представил в субботу, 18 декабря, нового председателя Харьковской областной государственной администрации Степана Масельского, который сменил на этом посту Евгения Кушнарёва.

Масельский стал самым молодым среди председателей областных администраций в Украине, подчеркнул вице-премьер на собрании актива региона.

Кириленко поблагодарил за работу Евгения Кушнарёва, который, по его словам, за четыре года очень много сделал на этом посту. Вице-премьер сказал, что Харьковская область была и остается одним из ведущих регионов в экономической и общественно-политической жизни Украины, и что главную роль при этом играет первое лицо края, передает "Форум" со ссылкой на «УНИАН».

Степан Масельский родился 7 ноября 1971 года. По окончании средней школы в 1988 году поступил в Харьковский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. С 1992 по 1995 гг. работал заместителем директора опытного хозяйства «Красный октябрь» в Балаклийском районе Харьковской области. С 1995 г. - директор этого хозяйства. В апреле 2000 года назначен первым заместителем председателя Нововодолажской райгосадминистрации Харьковской области. С ноября 2000 г. по январь 2001 работал экономическим советником председателя Харьковской облгосадминистрации. С января 2001 – по ноябрь 2003 председатель Балаклийской райгосадминистрации. В ноябре 2003 г. был назначен заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации.

Как сообщалось ранее, 17 декабря президент Украины Леонид Кучма своими указами освободил Кушнарёва от должности председателя Харьковской областной государственной администрации и назначил руководителем Харьковской области Масельского.