18.12.2004 13:43
«Не нужно недооценивать фактор Виктора Януковича, как и его вклад в то, что за последнее время сделано для экономического роста страны и ее социального развития.

И ни в коем случае нельзя недооценивать процессы, происходящие сегодня на востоке и юге страны», - сказал в интервью «Зеркалу недели» депутат Игорь Шаров, отвечая на вопрос каковы шансы на победу Януковича во время переголосования второго тура выборов, намеченного на 26 декабря.

«Я уже говорил представителям фракции «Наша Украина»: смотрите, чтобы не получилось так, как с теледебатами. Когда Януковича звали-звали, а он пришел и практически переиграл своего оппонента», - сообщил Шаров.

Хотя, по мнению лидера фракции «трудовиков», «учитывая неизбежный откат в экономике в ближайшее время, Виктору Федоровичу сейчас лучше было бы сосредоточиться на подготовке к парламентской кампании. Тогда у него было бы немало поводов для критики в адрес новой власти».

Шаров считает, что, Янукович, сгруппировав вокруг себя значительные политические силы, смог бы прийти в парламент, приведя за собой многочисленный отряд сторонников, стать премьер-министром с солидными полномочиями уже после парламентских выборов.