18.12.2004 13:51
Кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича в двенадцати ТИК на Львовщине будут представлять жители Донбасса. Эту информацию подтвердил руководитель пресс-службы Львовского областного избирательного штаба Януковича Юрий Криль.

«Это сделано потому, что мы убедились, что наших людей на Львовщине преследуют, а также для того, чтобы быть полностью объективными. Поэтому было принято решение попросить помочь по формированию ТИК представителями из восточных областей Украины. Это – квалифицированные люди, которые неоднократно работали на выборах в качестве членов ТИК. Это нам позволит избавиться от фальсификаций на уровне ТИК», – объяснил Криль. Об этом сообщает «Львовский портал».

В каждой ТИК будет от 6 до 8 представителей от одного кандидата в зависимости от размера избирательного округа.

Юрий Криль также сообщил, что штаб Януковича планирует около 2/3 членов УИК на Львовщине сформировать за счет представителей из восточных и южных областей Украины. «Минимум по 2 человека на участок из восточных и южных областей планируем пригласить», – сказал он.

Криль подчеркнул, что такое решение принято для того, чтобы «не допустить фальсификацию на выборах, а во-вторых, чтоб сберечь местных сторонников Януковича от обид и морального террора». Он также отметил, что штаб планирует укомплектовать меньшие участки местными представителями, а участки, которые включают более 500 избирателей, – представителями из восточных и южных областей Украины.