Кремль возобновил попытки захватить правый сектор украинской политики
22.09.2015 18:12

Политический союз «Правого сектора» со «Свободой» не будет успешным. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Ярослав Чернозуб.

«Это мыльный пузырь. Он не будет успешным, потому что есть очевидным антиукраинское направление. Если тот же УКРОП с Коломойским за каким-то более-менее украинскими правилами борются с якобы неправильным Порошенко, мы понимаем, что это борьба внутри нашей страны между группами.

Они кому-то нравятся, а кому-то нет. Это другой вопрос. А вот эти мальчишки, это же прямые московские батраки. Здесь я не стыжусь такой жесткой формулировки. Потому что все проявилось. Их «дед-лайны» по «времени икс» прошли. И это не только 31 августа», - заявил эксперт.

Политолог называет возможном объединении двух политсил «вполне естественным». «Поскольку они под риторикой борьбы с антиукраинством должны были объединиться», - отметил он.

По словам эксперта, Москва хочет повлиять на процесс объединения правых.

«Сегодня Кремль видит, что эти силы стали маргинальными и пытается каким-то образом повлиять и захватить снова правый сектор украинской политики», - сказал политолог.

«Я здесь Авакова поддерживаю. Если посмотрим на то, как вела и ведет себя «Свобода» в Верховной Раде и сравним, кому это выгодно, то вся судьба этой политической силы сводится к прислужничеству Кремлю. Надо судить по действиям. Всегда в нужный момент они «выстреливали» любой провокацией», - отметил Чернозуб.