18.12.2004 14:08
В Запорожье судами наложен арест на автотранспорт и недвижимость 36 должников за коммунальные услуги, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской мэрии, решение о подаче в суды исков на состоятельных неплательщиков за коммунальные услуги было принято в рамках программы "борьбы со злостными должниками, по вине которых город не в состоянии купить количество газа, достаточное для подачи тепла в нормальном режиме".

"Среди должников немало состоятельных граждан, которые могут вовремя оплачивать услуги коммунальных служб. Объединив усилия, муниципальные коммунальщики и ООО "Запорожсвязьсервис" (через которое в Запорожье осуществляется сбор платежей за коммунальные услуги от населения - "Подробности") пытаются добиться выплаты долгов через суды.

По исковым заявлениям в судах уже рассмотрены 38 дел на квартиросъемщиков, имеющих автотранспорт и многотысячные долги за квартиру. В результате, по решению суда, наложено 32 ареста на транспорт и 4 ареста на недвижимость. ОГИС ведется работа по изъятию автомобилей и недвижимости, находящихся в аресте", - сообщили в пресс-службе.

Список еще из 275 должников сейчас анализируется ПРЭЖО г. Запорожья: из списка исключаются те, кто заключил договора на реструктуризацию задолженности за коммунальные услуги, на остальных будут поданы иски в суд.

По данным пресс-службы Запорожской мэрии, такая работа будет проводиться и впредь, поскольку дает реальные результаты: 8 должников, после решения судов о наложении ареста на их имущество уже полностью либо частично погасили свою задолженность за коммунальные услуги.