Политолог рассказал о настоящих «агентах Кремля» в украинской политике
22.09.2015 15:10

Обвинения в работе на соседнее государство – это элемент большой кампании по дискредитации оппозиции со стороны Народного Фронта и радикалов разных мастей. Хотя, на самом деле, агентами Кремля являются политики, которые довели страну до экономического кризиса. Такое мнение высказал политолог Кость Бондаренко, пишут Украинские новости.

«Агентами Москвы сегодня являются радикалы всех мастей, в том числе и Народный фронт, который несет ответственность за дестабилизацию ситуации в стране и за экономическое состояние в Украине. А количество людей, недовольных нынешней властью и нынешним государством, растет именно благодаря людям из Народного фронта и радикалам от политики и от экономики, которые как раз и навешивают ярлыки на других людей», - сказал Кость Бондаренко.

По его словам, обвинять кого-то в работе на Москву стало обычным явлением. «Поссорились два соседа, и уже один на другого пишет, что тот агент Москвы, вступает кто-то с критикой власти, значит, тот также агент Москвы. В 37 году было модно обвинять в работе на британскую разведку, в 40-е годы – в работе на Германию, потом оппонентов обвиняли в том, что они агенты мирового империализма и США, потом, что агенты Моссада», - напомнил политолог.

Он подчеркнул, что радикалы сегодня живут революционным зарядом, пытаются продолжать революцию, актуализировать Майдан. И ярлыки о том, что кто-то является агентом Москвы, очень модные сейчас, особенно, когда Россия объявлена всеобщим злом и врагом, отметил политолог.

«Заявления Парубия о заказе Кремля на досрочные выборы — это попытка спасти собственную шкуру, ведь после выборов Народного фронта в парламенте не будет и в помине. Вообще-то Кремль любит Парубия, Тягнибока и других радикалов, поскольку, чем больше они говорят, тем меньше у Европы желания продолжать санкции против России», - добавил Кость Бондаренко.