Военная прокуратура проверяет, причастны ли «айдаровцы» к избиению человека на Николаевщине
22.09.2015 17:11

Военная прокуратура и военная служба правопорядка Вооруженных сил проверяет возможную причастность бойцов батальона «Айдар» к избиению человека в Николаевской области. Об этом в комментарии Українським Новинам в соцсети Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Военная служба правопорядка, следователи военной прокуратуры начали служебную проверку возможной причастности к совершению преступления отдельных бойцов батальона «Айдар», который проходит восстановление и доукомплектование на одном из полигонов Николаевской области», - сообщил Матиос.

Он отметил, что факт избиения действительно имел место.

«По заявлению потерпевшего военная прокуратура Николаевского гарнизона зарегистрировала еще вчера уголовное производство, которое передано (согласно закону - по подследственности) в райотдел милиции (преступление относится к общеуголовным, а не военным преступлениям)», - добавил он.

Он также призвал не распространять непроверенную информацию.

«Поверьте - никто никого не покрывает. Мы без лишнего пиара делаем свою работу согласно закону и никак иначе. И еще - военная прокуратура не подменяет и не может подменить собой все правоохранительные органы в государстве !! Спасибо».