Депутат от Ляшко подозревается в убийстве Бузины - Источник
22.09.2015 22:28

Источник близкий к ГПУ приводит факты, которые связывают народного избранника Андрея Лозового с убийством пророссийского журналиста О.Бузины, сообщает ForUm.

"Радикал первый кто проявил инициативу и взял на поруки фигуранта уголовного дела Дениса Полищука и был активным участником массовых акций", - рассказывает собеседник.

По его словам, еще одним доказательством причастности депутата Верховной Рады к этому делу являются тесные связи с Алексеем Томразовым, бизнесменом который внес под залог 5 миллионов, сумму определенную судом для освобождения подозреваемого Д. Полищука. А также финансировал в свое время политическую деятельность молодого политика.

"Лозовой же в свою очередь, в стенах Парламента активно лоббирует интересы ПАО "Укргаздобыча", председателем правления которого является вышеупомянутый Томразов.

На самом деле фактов и доказательств по данному делу более чем достаточно и все они в ближайшем будущем будут обнародованы", - на условиях анонимности, уверяет источник.

Напомним, недавно появилась информация, что Генеральная прокуратура готовит представление на снятие с Лозового депутатской неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности.