18.12.2004 14:44
В Крыму подписано соглашение о сотрудничестве между Автономной Республикой Крым и Подляским воеводством (Республика Польша), а также протокол намерений сторон, конкретизирующий возможные сферы взаимодействия. Об этом, как передает "Форум", сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По информации пресс-службы, соглашение подписали в пятницу, 17 декабря, председатель Совета министров АРК Сергей Куницын и маршалек Подляского воеводства Януш Кшижевский.

Документ подтверждает стремление регионов строить партнерские взаимоотношения в различных отраслях экономики, в гуманитарной и социальной областях, а также развивать туризм.

Глава крымского правительства подробно информировал гостей о промышленном потенциале автономии, структуре и инвестиционных возможностях республики.

По словам Кшижевского, ожидаемые инвестиции в экономику воеводства составят порядка миллиарда евро. А главной проблемой региона маршалек назвал безработицу. В ближайшие годы усилия администрации воеводства, отметил Кшижевский, будут нацелены на создание транспортной инфраструктуры региона, передает «Крымская линия».

Делегация Подляского воеводства прибыла в Крым по приглашению Совета министров Верховного Совета республики. В рамках визита гости ознакомились с памятниками истории и культуры полуострова, побывали на промышленных предприятиях, встретились с представителями бизнес структур.