Русский офицер забирает половину от зарплат боевиков ЛНР
23.09.2015 18:18

Командир боевиков «ЛНР», гражданин Российской Федерации с позывным «Кэп» присваивает себе половину суммы от зарплат подчиненных ему боевиков.

Как сообщил закрытый источник informator.lg.ua, «Кэп» работает в «Госслужбе охраны Министерства внутренних дел ЛНР».

Рядовые боевики получают каждый 14 тысяч российских рублей, в то время как официально сумма составляет 30 тысяч. «Кэп» присваивает себе деньги, аргументируя это различными «сборами на армейские нужды».

А вот в Свердловске руководители так называемого «12-го территориального батальона территориальной обороны ЛНР» ввели «дифференцированную» форму оплаты работы своим подчинённым.

По информации источника, удержанные деньги присваиваются командиром «батальона» Павлом Гуцько, его заместителем Юрием Богуславским и особо приближённым к главарям банды, боевиком с позывным «Золотой».

«Гуцько и Богуславский — бывшие шахтёры. Они просто перенесли в «ополчение» ту финансовую схему, по которой работали ранее. Не для кого не секрет, что начальники участков на шахте удерживали часть зарплаты своих подчинённых «на развитие участков». По этому же принципу происходит удержание сейчас», — пояснил источник.