Политолог: В ближайшее время произойдет деоккупация Крыма
23.09.2015 16:40

Во всех международных дискуссиях, касающихся урегулирования вопроса агрессии РФ, присутствует вопрос возвращения Крыма под контроль Украины. Об этом заявил украинский политолог Павел Нусс, сообщает «Пресса Украины», передает Facenews.

Нусс уверен, что сейчас для Украины и её партнеров важно трансформировать конфликт в политическую плоскость, ибо в этом случае его будет намного проще урегулировать. Политический обозреватель считает, что если говорить о деоккупации Крыма напрямую, то это может спровоцировать Россию на агрессивные действия, в то время как путем дипломатии Украина и союзники могут добиться определенных успехов.

Если говорить о США, то для них оккупация Крыма – это расширение военного присутствия России, которое они хотели бы минимизировать. По словам Нусса, в кулуарах Белого дома деоккупация не только обсуждается, но и готовятся ответные меры.

Украинский политолог также напомнил, что еще в 2013 году предсказывал военное противостояние России и Украины, и, как видим, оказался прав.

Сейчас Нусс уверен, что в ближайшем будущем произойдёт деоккупация Крыма. Связывает это он с договоренностями о современном вооружении, которых удалось достичь Президенту Украины Порошенко во время пребывания в Эмиратах. Предполагается, что это оружие позволит ослабить военную мощь РФ, а санкции продолжат наносить экономические удары.