Добкин объявил, что увозит свою семью из Украины. ВИДЕО
23.09.2015 16:10

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин после попытки штурма его дома неизвестными в балаклавах пообещал увезти из Украины свою семью. Об этом он заявил в комментарии 112 каналу.

«Во время штурма у меня дома были двое несовершеннолетних детей - 5 и 8 лет. Я увезу семью, но сам никуда не уеду», - заявил он. Об этом пишет УНИАН.

Также экс-губернатор Харьковщины сообщил, что будет призывать людей не вкладывать в Украину деньги, поскольку считает, что страна на сегодняшний день является «ненадежным партнером».

Отметим, активисты проводили акцию у дома народного депутата, экс-главы Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина в Харькове. Пикетчики были одеты в камуфляж и держали флаги с символикой батальона «Азов». Они повесили на дом Добкина табличку «ул. Беркута» и разрисовали забор.

После этого неизвестные в камуфляже и балаклавах пришли к Харьковскому горсовету. Произошло несколько кротких столкновений между милицией и людьми в балаклавах. Несколько минут назад кто-то пустил слезоточивый газ. Вход в горсовет окружен плотным кордоном милиции.

Как сообщает харьковский журналист Слава Мавричев на своей странице в Facebook, люди в масках ворвались в здание Харьковского горсовета, где пробыли минуты три. «Побуянили у приемной Кернеса - разбили телефон - и вышли. На выходе сцепились с милицией. Вроде как побили одного из сотрудников. После - сели в несколько автобусов и уехали», - написал журналист.