Французов обязали создавать сады и солнечные панели на крышах
23.09.2015 16:29

Недавно во Франции приняли закон, который обязывает коммерческие организации создавать на крышах своих зданий сады или солнечные панели. Об этом пишут Украинские новости со ссылкой на «Украинская правда. Жизнь».

Отмечается, что растения создают изолирующий эффект, чтобы помочь уменьшить количество необходимого для нагрева или охлаждения здания, энергии.

Кроме того, растения поглощают дождевую воду и предотвращают ее оттоки. А еще, такой сад - дом для маленьких созданий, и он приближает нас к природе. Сочетание современного общества с природой - это то, что необходимо городам сегодня.

Ранее французские экологи-активисты хотели, чтобы такие сады покрывали всю крышу. Но все-таки решили начать с его части, чтобы посмотреть, как это будет работать.

Что касается солнечных панелей, то они, конечно, уменьшают количество затраченной энергии и являются тем энергетическим источником, который постоянно восстанавливается.

Эта концепция уже пользуется популярностью в некоторых странах мира, в частности в Германии и Австралии, а также в Торонто (Канада).