18.12.2004 17:11
Закарпатская областная организация СДПУ(о) начинает общественную акцию «Правохранительная система – без коррупции!», сообщает корреспондент From-UA.

«Сегодня одним из наиболее отрицательных общественных явлений, которое приводит к нарушениям прав человека, делает невозможным эффективную защиту конституционных свобод граждан является коррупция в системе правохранительных и контролирующих органов. Взяточничество, злоупотребление должностным положением, коррумпированные связи с теневым бизнесом в правохранительной системе, которая призвана бороться с этими явлениями, причиняют огромные убытки экономике области, усложняют криминогенную ситуацию, приводят к своеволию, беззаконию и пренебрежению интересами простых людей», - заявили в пресс-службе организации.

«Учитывая особую опасность подобных явлений в условиях политической нестабильности в государстве, Закарпатская областная организация СДПУ(о) стала инициатором общественной акции «Правохранительная система – без коррупции!». В рамках этой акции на базе Общественной приемной обкома СДПУ(о) в Ужгороде создается «горячая линия», по которой могут обратиться все граждане, которые пострадали вследствие коррупционных и незаконных действий правохранительных органов, или которые по тем или иным причинам не имеют возможности отстоять свои интересы и защитить свои права», - говорится в сообщении.