13.04.2007 15:21
На юге Франции на деревьях было построено четыре дома, достаточно больших для взрослых, с условиями пятизвездочных отелей, включая деревянную ванну, массажный душ и даже выход в Интернет.

Клееный брус
Вы решили построить дом, дачу или баню, но все еще не определились с материалом для стройки? Сруб из оцилиндрованного бревна – то что ваш нужно! Деревянные дома обеспечат оптимальный природный микроклимат для вас и вашей семьи
Эти дома на деревьях - детище Дианы Ван ден Берге, заядлой путешественницы из Бельгии, поселившейся в деревушке недалеко от Лазурного берега. Там она приобрела старый фермерский дом с большим земельным участком. Вскоре после покупки она начала просматривать журналы, специализирующиеся на строительстве и дизайне, и натолкнулась на индийские гостиницы, в которых люди жили в домах на деревьях. И ей в голову пришла идея сделать что-нибудь подобное. Проблема была в том, чтобы найти того человека, который смог бы построить такой дом. Она подумала, что такого специалиста ей удастся найти только за границей, но через интернет она нашла подходящую строительную фирму в 200 км от фермы.

Самый маленький дом имеет площадь 20 кв. м и расположен на высоте пяти метров на землей. Площадь самого большого - 40 кв. метров. Всего построено четыре дома и каждый имеет свое имя, взятое из «Книги джунглей».