Нардеп: Депутат Алексеев обвинен в отмывании денег. ВИДЕО
25.09.2015 20:41

Правосудие не должно быть выборочным, а вместо патриота Мосийчука в СИЗО должны посадить депутата от БПП Сергея Алексеева - об этом в комментарии каналу «112 Украина» заявил народный депутат Дмитрий Линько.

В своем выступлении под стенами следственного изолятора депутат также сообщил о том, что Радикальная партия подала иск против Председателя ВР В.Гройсмана за нарушение закона при голосовании за привлечение И.Мосийчука к ответственности.

Депутаты из РПЛ уверены, что арестовывают нардепов сейчас выборочно. К примеру, СМИ сообщали о злоупотреблениях со стороны депутата от БПП, который занимает должность заместителя Председателя комитета Верховной Рады по вопросам правосудия - Сергея Алексеева.

«По нему уже есть решение суда, что его компания становится банкротом специально для того, чтобы прикрыть эти преступления, а она обвиняется в отмывании денег в 250 миллионов гривен и в неуплате налогов более 50 миллионов.», - заявил Д.Линько.

Как сообщали СМИ, речь идет о компании ООО «Голубое сияние» (до изменения названия - «Алексеев, Боярчуков и партнеры»), одним из владельцев и основателей которого является скандально известный депутат "Блока Петра Порошенко" Сергей Алексеев.