Вести с фронта: Боевики поутюжили нервы украинским военным
26.09.2015 10:33

За прошедшую пятницу члены незаконных вооруженных формирований 4 раза обстреляли украинские подразделения, еще 4 раза бандформирования открывали провокационный огонь на временно оккупированной территории.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-центр АТО в субботу утром.

Все случаи нарушения перемирия зафиксированы на Артемовском направлении.

Так, в 18.35 снайпер боевиков вел огонь по украинскому опорному пункту в поселке Зайцево. А около 21 часа, опять же в районе поселка Зайцево боевики били по силам АТО из гранатомета и стрелкового оружия.

"Отдельно следует отметить и провокационные действия наемников. На оккупированной территории враг открывает огонь в сторону линии разграничения, надеясь на ответ Вооруженных сил Украины, чтобы обвинить нас в срыве мирных договоренностей. Нередко это делается, чтобы создать картинку для пророссийского телевидения", - отмечается в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра в Фейсбуке.

Этой ночью в 21:00, боевики так применяли стрелковое оружие неподалеку Троицкого. А почти в 22 часа из автоматических гранатометов бандформирования били в направлении украинских опорных пунктов в Ленинском и Кирово. Гранаты ложились за несколько сот метров от украинских позиций.

Сегодня, 26 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО сохранялась тишина.