Расстрел мобильной группы под Счастьем: Пришло время детектора лжи
26.09.2015 12:20

Главный военный прокурор Анатолий Матиос призвал председателя Луганской военно-гражданской администрации Георгия Туку дать показания на полиграфе по поводу расстрела мобильной группы возле Лопаскино, передает УНН.

Также Матиос обратился с аналогичной просьбой к председателю управления МВД в Луганской области Анатолию Науменко.

В свою очередь, и Георгий Тука, и Анатолий Науменко дали согласие на прохождение соответствующей проверки.

Позже Анатолий Матиос заявил, что Георгий Тука и Анатолий Науменко должны пройти проверку на полиграфе во вторник, 29 сентября.

"Губернатор Луганской области Георгий Тука и Глава МВД Луганской области Анатолий Науменко должны пройти проверку на полиграфе во вторник на следующей неделе. Проверка должна проходить в Краматорске Донецкой области", - сообщил Матиос.

Кроме того, Анатолий Матиос сообщил, что военная прокуратура заслушает свидетелей по поводу расстрела мобильной группы в Луганской области на условиях конфиденциальности.

"Я хотел бы поблагодарить Георгия Туку за градус внимания к трагедии. Сейчас военная прокуратура, расследующая это производство вместе с гражданской прокуратурой, готова заслушать показания с учетом конфиденциальности, предусмотренной законом", - подчеркнул военный прокурор.

По его словам, речь идет о шифровании данных тех, кто будет давать показания.

"Мы готовы допросить всех", - подчеркнул Матиос.

Напомним, 2 сентября вблизи города Счастье Луганской области расстреляли сводную мобильную группу, в результате чего погибли два человека и еще четверо получили ранения.

Георгий Тука обвинил в произошедшем украинскую сторону и отметил, что знает, кто это сделал.